ПОДСКАЖИТЕ

№241139 подскажите
Олеся Жен., 23 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Склерополикистоз у меня обнаружили в 21 год, сейчас мне 23, через месяц будет 24. На тот момент врач мне сказала, что максимум год я могу погулять и нужно планировать ребенка, иначе я никогда не смогу родить сама и назначил ярину, чтобы получать не достающий гормоны, принимаю таблетки уже два года. Но чтоб запланировать и родить ребенка нужен мужчина, а его нет даже на горизонте. Скажите у меня остался еще шанс стать мамой? И вообще как жить с этой болезнью, неужели мне придется пить гормоны всю жизнь? Это как нибудь лечиться?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Шансы забеременеть при склерокистозе есть, при грамотном лечении. Хотя конечно, всё определяется индивидуально. Тактика и схема лечения (в том числе и оперативного) при данном диагнозе определяется гинекологом после полного обследования.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Все хорошо, не волнуйтесь.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/