ПОДСКАЖИТЕ! ПОЖАЛ! ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

№129744 Подскажите! Пожал! Очень переживаю
Евгения Жен., 21 лет. Россия С-Пб
Подскажите! Переживаю! Не знаю что делать! 5,5 месяцев нет месячных! Сходила к гинекологу, назначили проколоть прогестерон. Проколола 3 дня. прошло уже 6 дней с последенего укола - не вызвались!! делала узи- сказали, что с органами всё нормально, дело в гармонах. Подскажите , что может быть причиной непоявления месячных? какого гармона может не хватать?
Очень надеюсь на ваш совет!!
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Евгения, кто же колет прогестерон три дня? Прогестерон надо вводить 10 дней, если это 2.5% раствор, можно 5 инъекций через день. Но очень важно начать это делать на фоне достаточно толстенького эндометрия - не менее 6-7 мм. Если эндометрий тонкий, надо сначала 10 дней принимать эстрогены (прогинова, дивигель) и лишь потом прогестерон. Колоть не обязательно! Есть таблетки: норколут, дюфастон, крайнон, утрожестан. Тоже 10 дней.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Евгения, в Вашем возрасте гормоны должны вырабатываться в Ваших эндокринных железах. При регулярном введении аптечных гормонов способность самостоятельно вырабатывать гормоны теряется.
В Вашем организме есть проблемы не только в репродуктивной системе.
Нужна системная диагностика и Комплексная Системная терапия

http://houseofhealth.ru/subscribe.html
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Евгения,

Зачем сразу гормоны-то колоть?
Вот Вам три эффективных рецепта Народной медицины при аменорее http://www.mbfadeev.ru/rss/mbf.xml . У всех девушек, которые применяли любой из них под моим контролем, менструальный цикл полностью восстановился.

С уважением,
Михаил Борисович