ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОВУЛЯЦИИ НЕТ???

№118496 Что делать если овуляции нет???
Жанна Жен., 32 лет. Россия Зеленоград
Здравствуйте, 8 месяцев не могу забеременнеть, Узи: матка 49*44*46, првый яичник 30*20*26, левый 29*26*24.Диагноз:Кистозное изменение яичников. ( слевой стороны была внематочная беременность, трубу удалили) Обнаружили Вирус папилломы человека типы 16,31,35,39,59. Покупала тесты на опред. овуляции,в течении 2-х циклов слабая плоска. Что делать если овуляции нет?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Не факт, что у вас нет овуляции.

Думаю, надо в первую очередь обследовать трубы.

Насчет овуляции посмотрите инфрмацию в разделе бесплодие на сайте nnplus.ru
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Жанна!

В такой ситуации нужна индукция овуляции лекарственными препаратами под контролем УЗИ. Эта манипуляция эффективна, если маточная труба проходима, гормоны в норме и спермограмма мужа в норме.