ТЯНЕТ НИЗ ЖИВОТА

№108146 Тянет низ живота
Галина Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
На 18 день цикла делала укол хоронического гонодотропина - стимулировалась (овуляция была именно в этот день), весь цикл у меня 27-28 дней. Сейчас 33 день цикла, МС нет, но и тест ничего не показывает. "Схватками" тянет низ живота, боль как перед МС, ходила к врачу, она назначила дюфастон 2 раза в день, но я так понимаю что он не для болей в животе предназначен, а на мои жалобы доктор больше никак не отреагировала, просто сказала прийти через неделю. Подскажите что со мной может быть, веть если я беременна, то боли в животе - это что-то не хорошее( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
За ранее спасибо!
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Галина. У Вас не исключается беременность. Тест на беременность при таком сроке может быть ещё отрицательным. Врач рекомендовала Дюфастон, что бы проыфилактировать выкидыш ( боли внизу живота связаны с повышением тонуса матки. а прогестерон (действующее вещество дюфастона) нормализует тонус матки. Если месячные не придут. сделайт ещё раз тест через 2-3 дня. В любом случае будет беременность или нет напишите. буду рад помочь.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Наиболее вероятная прчиина болевого синдрома - киста желтого тела (побочный эффект стимуляции).

надо просто посмотреь вас на УЗИ.

Если тест через 18 дней после прегнила отрицателен - беременности нет.

Дюфастон не увеличит вероятность беременности.

Впрочем, причина болей может быть и другая.