НИКАК НЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№101969 Никак не забеременеть
Екатерина Жен., 34 лет. Германия Мюнхен
Добрый день!

Вот уже как в браке 5 лет, все это время не предохраняемся, детей нет. Начали с осени прошлого года обследоваться и выяснили, что у мужа подвижность спермы сначала была 15 % , а теперь по вчерашнему анализу 7 %. Впачи у меня проверив ну просто все, ничего не находят, что было бы препятствием для беременности. Единственное , что у меня пониженная функция щитовид. железы, что , конечно, очень важно для зачатия. Но я принимаю гормоны. Врачи предложили делать искуственное оплодотворение. Какие есть минусы в этом? Врачи здесь в Мюнхене дают 70 % шанса забеременеть. Но очень бы хотелось естественным путем.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Заранее спасибо

Екатерина
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Екатерина,

у ващего мужа мало подвижных серматозойдов,и еще надо знать сколько нормальных и патологических,а так же какое движение быстрое или медленное,конечно идеально было бы ЭКО методом ИКСИ, но можно еще и попробовать в течение 3 циклов исскуственная инсеминация,если результаты отрицательные тогда остается только ИКСИ

удачи вам
Клиника Цветы Жизни

Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а

Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888

Доктор Мохамад

www.child-ivf.ru

e-mail: drhemadi@mail.ru

Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
ЭКО с результативностью 70% это чушь. Попробсите их выдать вам на руки официальную справку, об эффективности ЭКО в их конторе. В случае неудачиэто будет поводом подать на них в суд за мошенничество.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Каковы все показатели спермограммы? Делали ли Вам лапароскопию?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Согласен с Мюнхеном на 100%.

Выжидательная тактика - потеря контроля над лечением. с 35 лет начинает снижаться результативность ЭКО/ИКСИ.

Чем раньше, тем лучше.

70% - это кумулятивная частотат наступления беременности на 1 стимуляцию (с криопротоколами).

Не забудьте обсудить с врачом количество перенесенных эмбрионов на 1-ю попытку.