ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ

№435237 Экстракорпоральное оплодотворение
Лариса Жен., 24 лет. ижевск
Здраствуйте,у меня было эко, на 10 день после переноса хгч=148,врач сказала возможно двойня, на 20 дпп узи 1 плодной яйцо 8мм в матки,сейчас 28 дпп начал болеть левый бок, тянущие боли,выделений нет, боюсь что второй эмбрион мог прикрепится в трубе, на узи только через неделю, что мне делать? может на узи сходить пораньше? определится ли внематочная? Помогите пожалуйста,очень переживаю
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сделайте УЗИ сейчас. Внематочную беременность уже можно диагностировать.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делать выводы о многоплодной беременности при таком уровне ХГЧ несколько преждевременно. Повторите анализ крови, УЗИ через неделю.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Лариса
Любые неприятные ощущения-повод обратится к Вашему врачу для исключения острой патологии, но вероятность внематочной беременности крайне низка