БЕСПЛОДИЕ

№223993 Бесплодие
Юлия Жен., 32 лет. Россия Череповец
Мне 32 года. В 2000 г. сделана лапароскопия яичников, в 2002 первые роды. Хочеться второго ребеночка но попытки забеременить безуспешны. Врач поставила диагноз эндометриоз (сделано УЗИ и какая то ...скопия (фото изнутри)), кроме этого у меня обнаружен хламидиоз, но лечить его врач не предложила, сослалась на то что 50% населения заражены этой инфекцией и большой роли на оплодотворение она не сыграет, кроме того при росте 170см я вешу 80кг. Обследование эндокринолога показало что я совершенно здорова и все остальные анализы у меня в норме. Мне выписывали дюфастон, фолиевую кислоту, витамин Е магний В6 За все это время беременность наступила один раз и замерла на 8 неделе. (я обратила внимание на то что на тот момент я весила 70 кг.) Из выше перечисленного большую ли роль играют в зачатии ребеночка мои показатели и нужно ли мне для этого лечить хламидиоз и похудеть или же спокойно ждать наступления беременности, как доктор говорит?
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Предварительно сдать анализ крови на хламидии. Если острая форма(М) ,требуется лечение.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть подозрение на эндометриоз, то надо делать лапароскопию, гистероскопию. Эта патология с очень большой долей вероятности может являться причиной бесплодия. Что касается хламидий, то сами по себе они никак не повлияют на процесс оплодотворения и имплантации. Но перенесенная острая хламидийная инфекция может оказать влияние на состояние маточных труб. Во время лапароскопии, кстати, трубы проверят тоже.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Сколько лет у Вас бесплодие?