БЕСПЛОДИЕ

№784838 бесплодие
татьяна Жен., 30 лет. россия тверская обл
Здравствуйте доктор не получается забеременеть врач назначил прием дюфастона на 3 месяца с 18 по 27 день цикла повышер гормон 17 он прогестерон при норме 1,2-2.2 у меня 3,35 остальные все гормоны в норме.Хватит ли дюфастона или нужно снижать этот гормон? И влияет ли он на зачатие?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!
Если у Вас бесплодие связана с недостатком прогестерона во вторую фазу, то дюфастон поможет. Если у Вас нет овуляции, или непроходимы маточные трубы, или у мужа плохая спермограмма и т.д., до прием дюфастона не поможет. Поэтому сначала нужно пройти полное обследование и установить точную причину бесплодия.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Вы какие -либо еще обследования проходили?