БЕСПЛОДИЕ.

№247104 бесплодие.
оксана Жен., 29 лет. россия железногорск
добрый вечер. у меня бесплодие уже 10 лет. причина трубный фактор. в этом году сделали сальпингонеостомию. муж также обследован. скажите как скоро я смогу забеременеть и от чего зависит мой успех?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
При полной проходимости труб(ы), наличии полноценной спермы, овуляции, гистосовместимости, хорошем состоянии мерцательного эпителия (отсутствие цилиарной дискинезии) и фимбрий не ранее, чем через 1-3 мес имеется шанс.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Восстановление проходимости маточных труб дает очень мало шансов на положительный результат. Попробуйте, конечно, беременеть самостоятельно, но если результата не будет в течение максимум полугода, то очень советую не тратить время и начать заниматься ЭКО.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Пытайтесь не более 6 месяцев.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru