ЕСТЬ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ

№112148 есть ли лечение
Вика Жен., 28 лет. Россия Малоярославец
У меня уже 4 года не наступает беременость.Сдали все онализы.Врач сказал что все хорошо кроме онализа на антиспермальные антитела у мужа хороший результат 36.0 ед\мл а у меня 127.9ед\мл.Это может быть причиной.При этой причине есть лечение и какое?Если нет лечения возможно ли искуственное оплодотворение
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия.

Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вика. Что бы дать Вам эффективные рекомендации мне надо знать:

Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.

Были ли у Вас раньше беременности?

Анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину.

Спермограмму полового партнёра

УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)

Пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ.

Обследовались ли Вы на проходимость маточных труб?

Результат мазка на флору.

Есть ли у Вас какие то генитальные и экстрагенитальные заболевания.

Ваши рост и вес, рост волос на теле. Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Естественно, это может быть причиной бесплодия. Обратитесь к иммунологам. Они проведут лечение. Какое- то время (хотя бы на период лечения) придется предохраняться барьерным способом. Если уровень АсАт в результате лечения не снизится, то это показание для ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Это может быть причиной. А может и не быть.

Это наверное странно звучит, но связь между АСАТ и бесплодием не доказана.

Антиспермальные антитела в сыворотке крови нигде не соприкасаются со сперматозоидами. Поэтому их определение не является стандартом в большинстве стран. Более того, т.н. иммунный фактор зачастую скрывает основную причину бесплодия.

Эффективность лечения антител тоже не доказана.

А ЭКО/ИКСИ в любом случае увеличивет многократно вероятность беременности.