ИССКУСТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ

№179560 Исскуственное оплодотворение
динара Жен., 24 лет. наб. челны
Здраствуйте! Напишите пожалуста основные показания к процедуре эко? Дело в том, что у меня диагноз привычное невынашивание беременности, а недавно из-за отсутствия беременности после лечения в течение 13 мес поставили вторичное бесплодие, но причина пока его не установлена. У моего мужа кариотип 47 хху и по заключению генетика это увеличивает риск невынашивания. Кроме того у него снижена подвижность сперматозоидов. Надо ли нам делать эту процедуру?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Процедура ЭКО не лечит невынашивание беременности. Единственно, если причина привычного выкидыша связана с хромосомными нарушениями у плода, то возможно проведение ЭКО с преимплантационной генетической диагностикой эмбрионов.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше провести ЭКО с прединплантационной диагностикой. Предварительно проконсультируйтесь у хорошего генетика.