У МЕНЯ ГИДРОСАЛЬПИНГС ПОВТОРНЫЙ

№90884 У меня гидросальпингс повторный
Ариша Жен., 26 лет.
Здравствуйте. У меня гидросальпингс повторный на той же трубе.. уже измучилась. на операцию знаю что надо, но ту очень плохо перенесла. У меня болей и выделений нет, это радует.. Правый яичник в спайках. на 10йдень менстр. цикла размеры 37х26х11. Эхоструктура не однородная за счет образований овальной формы до 0,5 см (антральные фолликулы. Интимно с яичником - гидросальпингс 60х29мм.

Все врачи говорят разное.. Но большинство хотят вообще удалить трубу.. каждый день в слезах.. уже устала. Сказали что попробывать лечить можно, пила антибиотики, для очистки крови, сейчас лидазу и все такое колят.. скажите, есть ли смысл лечиться? Один врач расписал мне лечение, но он один из всех потдержал меня в отсрочки операции так как осложнений нет..
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ариша,
Это классический тазовый хламидиоз, причем, без вариантов. При адекватном лечении шансы на выздоровление, несмотря ни на что, хорошие.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

Удалять повторный гидросальпинкс конечно нужно, ведь это очаг хронической инфекции в организме. Эта инфекция кровотоком попадает в яичник и в полость матки, может приводить к бесплодию.