УСИЛЕНИЕ БОЛЕЙ

№72940 усиление болей
Юлия Жен., 29 лет. Россия СПб
Добрый день! Я лечу иглоукалыванием боли в спине. После первых двух процедур почуствовала небольшое облегчение. Но в ночь после второй процедуры боли усилились, не могла спать. Пришлось принять обезболивающее. Может ли обострение болей быть связано с процедурами иглоукалывания? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Иногда бывает.если игл поставили много, а ресурсов мало.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Конечно, и вот почему. Все меридианы связаны между собой различными связями - положительными и отрицательными. Когда делаешь перед процедурами иглоукалывания диагностику, то видны все положительные и отрицательные взаимодействия между меридианами. И поэтому не делаешь положительного воздействия на один меридиан, который даст отрицательный результат на другой пораженный меридиан, связанный с ним отрицательными связями, и наступит обострение заболевания. Вначале надо воздействовать на второй меридиан, который даст обострение и восстановить его, а потом уже действовать на первый меридиан. Когда иглотерапевты работают без предварительной диагностики и колят иглы "наобум" - так и получается. И после этого иглотерапевту надо исправлять свой вред нанесенный пациенту и вред от основного заболевания - двойная долгая работа. Да хорошо если иглотерапевт еще и разберется в этом. А без диагностики невозможно в этом разобраться. Вот и получается, что среди пациентов бытует мнение, что иглотерапия это все ерунда, которая не помогает. А при чем здесь водопровод, когда сантехник пьяный?