ЛГ-16,8, ФСГ-15,1, ТЕСТОСТЕРОН-1,71 НА 2 ДЕНЬ МЕСЯЧНЫХ. ЭТО ПЛОХО?ЧТО ДЕЛАТЬ?

№416572 ЛГ-16,8, ФСГ-15,1, Тестостерон-1,71 на 2 день месячных. Это плохо?Что делать?
Светлана Жен., 40 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Очень хотим родить второго ребёночка. Я сдала анализы на 2 день месячных:ЛГ-16,8, ФСГ-15,1, Тестостерон-1,71 . Это плохо? Что делать?
Никаких препаратов не принимала. Анализы сдавала как требуется.
Сдала анализ на фуекцию почек: Мочевина:6,4, Креатинин133,Мочевая кислота571. Это тоже плохо?
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день, Светлана.
По приведенным показателям гормонограммы видно, что у Вас гипергонадотропное состояние (ЛГ-16,8, ФСГ-15,1). Для более детальной оценки только этих данных не достаточно. Вероятно это обусловлненно Вашим возрастом (40л) и говорит о снижении овариального резерва (количества фолликулов в яичниках). Досдайте кровь из вены на Эстрадиол (так же в первую половину первой фазы), АМГ (антимюллеров гормон, не зависимо от дня цикла), пройдите УЗИ органов малого таза. В комплексе эти данные дадут точный ответ о реальном запасе фолликулов в яичниках. Что касается мочевины, креатинина, мочевой кислоты, то лучше обратиться к профильным специалистам (терапевт, нефролог), дабы получить более грамотный и аргументированный ответ
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам следует сдать кровь на АМГ и ингибинВ. По результатам этих гормонов, можно судить о вашем фолликулярном резерве и качестве яйцеклеток.