ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ

№338962 Отсутствие месячных
Айгера Жен., 30 лет. Астана
Добрый день! У меня в течение двух лет месячные без гормонов не идут, пью фемостон 2/10, как только перестаю пить, месячные опять исчезают и начинаются приливы., Был аборт 6 лет тому назад (в сроке 2,5 месяца). Сдавала гормоны, ФСГ и ЛГ высокий, а пролактин в норме, хотя МРТ головного мозга показывает микроаденому гипофиза. В настоящее время чувствую что несмотря на то что пью фемостон, присутствует легкая сухость в влагалище, раньше такого не было. Как выяснить причину отсутствия месячных? Как забеременеть? Может ли у меня эндометриоз яичников? Как это выяснить?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Какие показатели у Вас ФСГ и ЛГ?
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Добрый день Айгера.
Вы перечисляете очень непрятные симптомы. Они говорят о том, что, возможно, яичники у вас почти не работают. Идеально выполнить в хорошей лаборатории гормоны крови: ФСГ и ЛГ эстрадиол и пройти УЗИ яичников. Затем повторить здесь вопрос. Цифры и единицы измерения имеют значение.