КИСИА ЯИЧНИКОВ

№158919 Кисиа яичников
Ольга Жен., 29 лет. Россия Саяногорск
У меня 2 группа, резус отрицательный, у мужа -2,положительный. Беременность не наступает, обнаружена киста яичника. Прошла гормональное лечение.
Наступит ли беременность, после удаления кисты.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Главное понять, требует ли киста удаления или нет.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Далеко не каждая киста яичника требует хирургического лечения.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если киста существует в течение длительного времени, то ее необходимо удалить (См. статью Кисты и опухоли яичников). Советую Вам также прочитать статью Бесплодие, чтобы Вам эта тема стала более понятной. Отрицательный резус не оказывает влияния на зачатие, но на течение беременности может (См. статью Беременность у резус-отрицательных женщин).