ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№879315 Повышен пролактин
Анна Жен., 29 лет. Москва
При сдаче высокий пролактин 1890 (норма до 557), пэк 1343 ( норма до 350).Неужели стресс может так сильно его повышать? Когда сдавала пролактин мне не могли попасть в Вену колодки три раза, и прокололи вену, я очень сильно испугалась и даже чуть в обморок не упала, потом меня заставили выпить 2 стакана воды и опять взяли. Но кануне переливала, и плохо спала, утром проснулась рано и не могла уснуть в 8 пошла сдавать крови , а только в 9 взяли.В прошлом году сдавала был полностью в норме. Я после переноса в протоколе ЭКО и такой высокий. Вот прочитала, что он от эстрогенов может повышаться, а я как раз пью прогинову и ещё кучу всего. Врач сказала выпить Достинекс и перездать через 4 дня. Может ли быть от всего этого повышение? Ещё у меня подикистоз яичников?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Пересдать надо обязательно, но дообследование пройти настоятельно советую.