СИМПТОМЫ ПОСЛЕ ПЕРЕНОСА ПРИ ЭКО

№418989 Симптомы после переноса при ЭКО
Наташа Жен., 35 лет. Украина Полтава
Добрый день! После переноса при процедуре ЭКО (2 раза в течение последних 1,5 лет) на 3-5 день начинается недомогание: повышение температуры до 37,2, тянущие ощущения в пояснице и в низу живота, частое (для меня нехарактерное) мочеиспускание, обильное потоотделение. На 10-14 день (примерно в день плановой менструации) начинаются месячные. Анализ ХГЧ - беременности нет.
7 лет назад были почти подряд две беременности, прервавшиеся на сроках 2-3 и 3-4 недели, которые протекали точно с теми же симптомами. Такое впечатление, что организм отторгает эмбрион. При этом никаких причин, препятствующих наступлению беременности, на сегодняшний день не установлено (сдавала все анализы перед ЭКО). Подскажите, что может обусловливать такие симптомы и какие анализы можно сдать для установления причин такого «поведения» организма.
Спасибо.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Сделайте биопсию эндометрия с иммуногистохимией на 20-22 д.ц. А также сдайте с мужем кровь на невынашивание.