ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№700259 Повышен пролактин
Милана Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Мне 31 год, детей нет. Первая беременность была в январе 2012 года - на сроке 5 недель поставили диагноз анэмбриония, сделали ВПМ и назначили Джес на 3 мес. После отмены Джес сразу наступила вторая беременность в мае 2012 года, а на сроке 8 недель поставили диагноз Неразвивающаяся беременность (эмбрион был, в этот период был грипп) опять ВПМ и Джес на 3 мес. А вот третья беременность не наступает до сих пор.
Прошла генетика - все в порядкее; гемостазиолога - более менее в норме (назначили принимать курантил 25 ; Тромбо АСС 50; Ангиовит и Витамин Е) Цикл всегда был нерегулярный, а вот с февраля по апрель (3 месяца) вообще исчез МЦ вызывали Дюфастоном. На 4 день МЦ сдала анализы на гормоны. Пролактин 946 мМЕ/л, затем спустя три недели повторно сдала пролактин и макропролактин - 1492,51 мМЕ/л. Эндокринолог назначил Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Принимаю Достинекс неделю. Сегодня 33 день МЦ опять месячных нет.
Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? Верны ли назначения эндокринолога: препарат, дозировка? Как узнать когда овуляция? Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Назначения верны. Овуляцию отслеживайте по УЗИ.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Пролактин не снизится сразу, для этого необходимо время, контроль гормонов, вероятнее всего у вас СПКЯ и необходима просто стимуляции овуляции.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лучше всего провести мониторинг овуляции по УЗИ.