ДЕКСАМЕТАЗОН И ДЮФАСТОН.

№615602 Дексаметазон и дюфастон.
Аня Жен., 26 лет. Москва
У меня поликистоз яичников, ануваляционный цикл, я принимаю постоянно дюфастон с 16-25 д.м.ц. У меня начали рости волосы на руках и лице. Гормоны сдаю регуляюрно,т.к. хожу в центр репрудологии пытаюсь забеременить. Пролактиннемного повышен. Сегодня я пожаловалась врачу на повышенную волосатость и она прописала мне дексаметазон 1/2т.*1р.д.(с 16-17часов). Я купила прочитала инструкцию и впала в ступор. У меня вегето-сосудистая дистания, при этом поднимается давление иногда. Скажите все равно стоит ли принимать этот препарат? и настолько ли он эффективен? и каков от него риск? Не будет ли от него у меня постоянно подниматься давление? Спасибо.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый вечер! Во-первых Дексаметазон следует принимать на ночь для исключения побочных эффектов, а во-вторых это уже старый препарат, мы его не применяем. есть более современные аналоги. Меняйте репродуктолога...
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это следует обсудить с Вашим лечащим врачем.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не обсуждается.