ДЮФАСТОН

№429534 Дюфастон
Юля Жен., 30 лет. Московская область Химки
Уважаемые специалисты!!!! Подскажите, можно ли принимать Дюфастон при повышенном прогестероне 70,84.
ЛГ не много ниже нормы. Беременность не наступает уже в течении 8 месяцев. Все остальное обследование в норме, у мужа тоже все в норме.
Заранее благодарю!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
А зачем Вам принимать Дюфастон? Как Вас обследовали для выявления причин бесплодия?
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Юля
Повышение прогестерона во II фазу, процесс нормальный и для многих желанный. Его вырабатывает желтое тело, которое поддерживает беременность. Вам необходимо искать другую причину отсутствия беременности.