ДЮФАСТОН И СКЛЕРОПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№160982 Дюфастон и Склерополикистоз яичников
Светлана Жен., 24 лет. РФ Волгоград
Врач посоветовал принимать Дюфастон,если проблемы с месячными!(не регулярные,болезненные)В инструкции написано принимать с 11 дня цикла!А я забыла и вспомнила только сейчас(14 день).Могу ли я начать принимать с сегодняшнего дня по 25й(по инструкции при бесплодии).У меня проблемы с зачатием!Склерополикистоз яичников!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Обычно для создания эффекта естественного гормона второй фазы цикла прогестерона, Дюфастон назначают с 16-го по 25-й день. Советую Вам также прочитать статьи Синдром поликистозных яичников и Бесплодие на моем сайте.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Солнце мое! Дюфастон на склерополикистоз никак не повлияет, н назначается при бесплодии только при недостаточности второй фазы цикла, вам необходимо понять проходимы ли у вас трубы, и есть ли у вас свои овуляции (частая проблема при скрелокистозе), если овуляций нет то вам необходима индукция - клостильегитом - под контролем овуляции врачом, обратитесь именно к специалистам-репродуктологам, к сожалению вы к нам приходите такие залеченные в не репродуктивном возрасте, когда мы вам уже не можем помочь.
В нашей клинике только для посетителей этого сайта сейчас я провожу бесплатные очные консультации, смотрите в новостях сайта и пишите вопросы в личку с радостью отвечу более подробно
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно проводить стимулирующую терапию при проходимых маточных трубах и нормальной спермограмме мужа. Какими препаратами решает врач после получения результатов гормонального обследования.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru