ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№234488 Поликистоз яичников
Cветлана Жен., 23 лет. Россия СПб
подскажите как быть??? Планировали ребеночка 1,5 г., но не чего не получалось! обратилась к геникологу, на основании УЗИ и анализов гормонов поставили диагноз поликистоз яичников.
Повышен Дигидроэпиандростерона сульфат 10,85 (норма 2,08-10,14)
Гениколог прописал Диане-35 пить 3 месяца, пропила его сдала опять Дигидроэпиандростерона сульфат изменений нет, узи не назначели! Опять прописали пить Диане-35 еще 3 месяца........ Стимуляцию почему то не предлогают делать в прочем также как и лапероскапию..... Что это за страшный гормон??? .....Делали томмограмму поталогии надпочичнеков не выявили......какой то замкнутый круг!!!!!!! пол года из жизни!!!!! Что делать???? Может самой эту стемуляцию сделать....больше нет сил(((((((
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если Вы живете в СПб, то обратитесь с этой проблемой в эндокринный отдел Института Отто.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Для начала сдайте другие гормоны крови (на 2-3 день цикла) - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол. Возможно понадобится проба с синактеном, для выяснения генеза гиперандрогении. Я думаю лучше использовать глюкокортикойдную или минералокортикойдную терапию, под контролем гормонов. Это значительно повысит шансы на успех. Возможно понадобится стимуляция функции яичников при проходимых маточных трубах и нормальной спермограмме мужа.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/