ПОДОЗРЕНИЕ НА ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№925193 Подозрение на поликистоз яичников
Дарья Жен., 27 лет. г. Калуга
Здравствуйте! Планируем беременность с мужем.
С месячными всегда были неполадки: цикл длинный, иногда вместо месячных были коричневые выделения и немного крови, но эти выделения шли такое же количество дней как и месячные. Была на приеме у гинеколога. есть подозрение на СПКЯ. В настоящее время принимаю фолио.
На 4 день МЦ сдала на гормоны:
ЛГ 7,33 мМЕ/мл (норма:2,4-12,6)
ФСГ 6,20 мМЕ/мл (норма: 3,5-12,5)
Пролактин 12,67 нг/мл (норма: 8,9-23,3)
Эстрадиол 29,4пг/мл (норма: 12,5-166)
Тестостерон 0,41 нг/мл (норма: 0,06-0,82)
АМГ 11,833 нг/мл (норма:0,5-12,6)
Антитела к пероксидазе тиреоцитов 0,61 МЕ/мл (норма:0-5,61)
Т4 своб. 14,2 пмоль/л (норма: 9,0-22,0)
ТТГ 1,87 мЕд/л (норма: 0,4-4,0)
Говорят ли результаты о СПКЯ? что делать в таком случае? это бесплодие? вариант ЭКО?
С 14 дня МЦ назначен дюфастон.
Мой гинеколог в отпуске, а я в панике, начитавшись информации в интернете..
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет, результаты данных исследований о наличии Синдрома поликистозных яичников не говорят.