ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ

№762890 Поликистоз яичников
Галина Жен., 53 лет. Беларусь Новополоцк
Здравствуйте.Дочке 33 года, не живет половой жизнью. Ставят поликистоз яичников.Нерегулярные скудные месячные.Результаты анализов (5-й день цикла) следующие:
норма
ФСГ 10,1 МЕ/л 1,8- 10,5
ЛГ 3,1 МЕ/л 1,0- 10,0
эстрадиол 0,21 нмоль/л 0-0,5
тестостерон 1,19 нмоль/л
пролактин 12,7 нг/мл
кортизол 322,9 нмоль/л 170-720
ДГЭА-s 184,1 мг/dl 98,8- 340
17-ОН прогестерон 0,38 нг/л 0,15-1,1 3-й д.ц.
Начали болеть тазобедренные суставы и спина. Могут ли гормональные нарушения влиять на костную ткань (быть причиной появления остеопороза)? какие гормоны нужно проверить?Большое спасибо.
--
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лечение заочно не назначается. Для начала вам необходима очная консультация у эндокринолога и ревматолога.