ПОЛИКИСТОЗ

№262540 Поликистоз
Ксения Жен., 22 лет. Россия Камышин
Подскажите пожалуйста, есть ли по результатам анализов какие то отклонения?
Прошла УЗИ поставили поликистоз: размер матки: длина 58 мм, переднее-заднее 46 мм, ширина 59 мм. М/ЭХО - 10 секретарное. Яичники правый 48-38-40 мм, объем 39.7 мл, левый яичник 51-38-43 мм, объем 45 мл. Фолликулы дифузно 4-5 мм (больше 10 в поле зрения)
Сдала анализы на гормоны на 5 день цикла.
ФСГ 6,45
Пролактин 566.3
Тестостерон 0.974
ЛГ 6.12
ДГЭА-с 3.31
17-ОН-прогестерон 0,45
Св. тестостерон 0,541
эстрадиол 18.8
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Данные всех обследований необходимо соотносить с жалобами и результатами осмотра гинеколога. Особое значение имеет повторное обследование в динамике. Заочно решить все вопросы невозможно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Гормоны можно рассматривать как вариант нормы. Немного повышен пролактин, но это проявление поликистоза яичников. Заранее лечить ничего не надо. Если встанет вопрос о беременности,то может потребоваться стимулируюая терапия.