ПРОГЕСТЕРОН И ДЮФАСТОН

№549009 Прогестерон и дюфастон
Ольга Жен., 36 лет. Россия Энгельс Саратовская область
Здравствуйте! Планирую беременность. Доктор назначил во 2-й фазе цикла принимать дюфастон по 1 т. 2 раза в день, поскольку, как он сказал, у меня недостаточность 2-й фазы и низкий прогестерон. Я задала вопрос на сайте журнала «Ваш гинеколог» относительно уровня этого гормона. Мне ответили, что, наоборот, он у меня высокий. Скажите, пожалуйста, 60 нмоль\л (сдавала на 19-й день цикла) - это высокий или низкий уровень прогестерона? Стоит ли мне принимать дюфастон? Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сравните с нормами лаборатории, где был сделан анализ.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если в нмоль/л, то это нормальный уровень, не требующий медикментозной поддержки.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Укажите пожалуйста нормы лаборатории, где вы сдавали Прогестерон ( у каждой лаборатории свои нормы )
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Норма.