ВОПРОС О 17 ОН ПРОГЕСТЕРОНЕ

№454570 вопрос о 17 ОН Прогестероне
Марина Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Очень прошу ответить на такой вопрос. Сдавала кровь на гормоны на 2д.ц. Результат 17ОН Прг 3,5 при верхней границе нормы 2,06, остальные горм. в норме. нужно ли что -то с ним делать??? Планируем беременность третий год. 1 год назад была не развивающаяся. Овуляция полноценная
Заранее большое Спасибо
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Марина
В подобных случаях рекомендуется пересдать кровь из вены на 17-ОПГ через некоторое время, как правило мягкое повышение этого гормона в крови не свидетельствует о какой либо патологии.