ТОНКИЙ ЭНДОМЕТРИЙ

№804196 Тонкий эндометрий
Оксана Жен., 26 лет. Воронеж
Добрый день! Год назад первая беременность закончилась анэмбрионией. Сдавали с мужем на инфекции - отрицательно, спермограмма хорошая, гормоны в норме, узи без патологий. Не могу забеременнеть пол года. Обратила внимание, что эндометрий во второй фазе не выше 6 мм, пробовала для наращивания пить прогинову в 1 фазу, утрожестан во 2-ю. На втором цикле приема овуляция пропала, образовались кисты, эндометрий не изменился. У меня вопрос, эффективен ли в моем случае элеткрофорез и магнит для роста эндометрия, можно ли его сочетать с планированием? Можно ли попробовать проколоть актовегин? Нуждаюсь ли я в стимуляции? Кисты уже второй цикл, одна ушла образовалась на другом яичнике. И последний вопрос, можно ли забеременеть с эндометрием 6 мм?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам нужно сделать Пайпель-бопсию эндометрия.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Да, можно. Но не заниматься самолечением, а под контролем репродуктолога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Прислушайтесь к мнению специалистов. Обратитесь к репродуктологу и пройдите обследование по его назначениям.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Можно, но необходимо обследование у репродуктолога