ДВЕ ВНЕМАТОЧНЫЕ, ОДНА ТРУБА СОХРАНЕНА

№717963 Две внематочные, одна труба сохранена
Викторовна Жен., 25 лет. Кемерово
Девушка, 25 лет. В 2010 году и в 2011 были внематочные. Сейчас беспокоят фантомные боли справа, там, где труба удалена, а слева иногда возникает тянуще-скручивающая боль... Скажите, пожалуйста, с чего мне начать обследование и есть ли шанс в дальнейшем забеременеть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Боли могут быть вызваны спаечным процессом в малом тазу. Беременность в вашем случае возможна только методом ЭКО.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сохранять трубы при трубной беременности- совершенно бессмысленное занятие. Вам надо заниматься ЭКО.
Прямая специальность
Мария Александровна Ускова. врач гинеколог-репродуктолог
врач гинеколог-репродуктолог
Я согласна с коллегами, для достижения беременности вам необходимо прибегнуть к ЭКО.