ТРУБЫ

№86407 Трубы
Екатерина Жен., 29 лет. Новосибирск
Добрый день! Пытаюсь забеременеть 1,5 года. В августе делала лапароскопию, проблемы оказались с энодометрием и еще в заключении было написано что левая труба проходима свободно, а правая под давлением. Врач сказала что нужно обязательно беременеть пытаться только с левой трубой(на правой ни в коем случае нельзя), чтобы не получилась внематочная. Подскажите действительно ли нельзя пытаться беременеть на правой трубе и какова вероятность что будет внематочная? На левой очень редко созревает доминантный фолликул. С уважением Екатерина
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вам бы лучше сначала пролечиться у хорошего врача, а уже потом беременеть, чтобы ребенок не плавал 9 месяцев в помоях.