СНАЧАЛА ДЕЛАТЬ СТИМУЛЯЦИЮ ЯИЧНИКОВ ИЛИ ПРОВЕРЯТЬ ТРУБЫ

№626658 Сначала делать стимуляцию яичников или проверять трубы
larisa Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!5 год не могу забеременеть.гормональный фон в норме, овуляция происходит.Гинеколог сказала сначала сделаем стимуляцию и если не получится, то продувание труб и лапароскопию делать нужно.1.Читала что сначала проверяют трубы и только потом можно делать стимуляцию.Как правильно?
2.И нужна ли эта стимуляция если овуляция в норме?
Ответьте пожалуйста,я запуталась, я очень хочу ребенка!
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! На первом этапе начинать следует со снимка маточных труб, далее проверить гормональный фон... Что-то ваш доктор выбрал не совсем последовательн тактику... Если вы в Москве- приезжайте к нам в клинику, грамотно дообследуемся и наметим дальнейшую тактику. Первичный прием по бесплодию + УЗИ у меня абсолютно бесплатно. Я работаю и в выходные дни для вашего удобства. Приезжайте, буду рада вам помочь.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Начните с обследования супруга(со спермограммы).
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Оптимальным будет начать с обследования супруга (спермограмма). А вам проверить проходимость труб.