МАКРОПРОЛАКТИН!!!

№890847 Макропролактин!!!
Оксана Жен., 29 лет. Россия Домодедово
Здравствуйте. Хотим с мужем ребенка. Уже полгода лечу повышеный пролактин. Сначала был 3087, а макропролактин 84% и в комментарии написано:«Выявлено присутствие значимого количества
макропролактина. После преципитации
иммунных комплексов результат определения
пролактина < 40% от исходного.». Делала МРТ, микроаденомы нет. Эндокринолог назначила Достинекс по схеме 1/2таб. 1 раз в неделю. Через 2 месяца повторный анализ: результат 1001,9, а макропролактин 87% комментарий тот же. Врач увеличил дозу достинекса по 1/2 - 2 раза в неделю. Еще через 2 мес. пролактин 144,3, макропролактина не делали. Врач оставила такую дозировку еще на полгода, что бы организм привык сам поддерживать нужный уровень пролактина и каждые 2 месяца сдавать анализ и к ней на прием. Но меня стали мучить головные боли, на что мой эндокринолог сказала: «Придется потерпеть полгодика». И еще она запретила беременеть, пока мы лечимся и потом еще пока препарат не выйдет из организма. Я переживаю, насколько это все безопасно и правильно ли она мне назначает лечение. Зачем оставлять такую большую дозировку для поддерживающей терапии?
Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Приём достинекс не препятствует беременности. Но по поводу не наступления беременности Вам нужно обратиться к репродуктологу, пройти необходимые анализы и выбрать самое подходящее для Вас лечение.Тогда желанная беременность наступит быстрее.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
 Доза у Вас небольшая. Достинекс нужно отменить при наступлении беременности. Также желательно исключить другие факторы, препятствующие наступлению беременности.