ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН И АЛТ

№1058300 Повышен Холестерин и АЛТ
Ирина Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
Планирую в ближайшее время первую беременность. Гинеколог назначил большое кол-во анализов. Я все их сдала, результаты получила, но на прием только через 2 недели. Некоторые результаты очень напугали и думаю, что в дальнейшем, придется обратиться уже не к Гинекологу, а какому-то другому врачу. Не могли бы подсказать, могут ли эти отклонения как-то отразится на дальнейшее планирование беременности. Пропишу здесь только те результаты, которые выходят за рамки нормы.
АЛТ, Е/л - 44,7 (норма 0,0-35,0)
Антитела к рецепторам ТТГ, Ме/л - 1,8 (Отрицательный результат - менее 1,0, положительный - от 1,0 и выше)
Холестерин, общий - 6,75 (норма до 5,2)
ЛПНП, ммоль/л - 4,3 (норма до 3,3)
ЛПОНП, ммоль/л - 0,71 (норма до 0,7)
Фибриноген, г/л - 1,7 (норма 1,99-4,01)

Так же сдала гормон на Пролактин, тк при осмотре, из соска выделилось небольшое кол-во жидкости, сдала в 2-х разных лабораториях с интервалом 2 дня, на 4-ый и 6-ой день цикла.
На 4-ый день:
605,50 мкМЕ/мл (при норме 102,00-496,00)
На 6-ой день:
Пролактин общий, ммЕл/л (анализатор Acces) - 286.42 (при норме 70,81-566,46)
Макропролактин относительно общего - 2% (менее 40% макропролактения отсутствует, более 40% присутствует).
Так же буквально перед сдачей анализов лечилась от молочницы свечами Нео_Пенотран Форте, возможно данные свечи могли как-то повлиять на результаты анализов.

Что бы вы посоветовали в данном случае еще сдать и пройти? Чтобы к доктору через 2 недели попасть с как можно большим кол-вом информацией.
Буду очень благодарна за заочную консультацию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, Нео_Пенотран Форте свечи могли повлиять на результаты анализов. Есть признаки токсического гепатита. Продолжить обследование печени: Кровь на билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG); УЗИ обп.
По поводу гормонов - консультация гинеколога-эндокринолога
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Целесообразно указывать не только отклонения от нормы, но и остальные результаты анализов.
При нормальных ТТГ и Т4 повышение АТ к рецепторам ТТГ не имеет клинического значения.
Пролактин у вас в норме, это не требует лечения. Соответственно, эти два результата, вероятно (т.к. нет данных ТТГ и Т4), беременности не мешают.