ХОЛЕСТЕРИН

№1018917 Холестерин
Петр Муж., 65 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! у меня в 2016 году общий холестерин был 1,6
Хороший 0,8 и плохой 0,8 и триглицерины 0.3

в 2017 году общий холестирин 1.6
в 2018 году общий холестирин 1.4
в последние три года нахожусь на диете 1-5
скажите пожулуйста как поднять холестирин ведь низкий холестирин тоже плохо.заранее большое спасибо.участковый терапевт говорит что все нормально ведь не выще референсного значения 5.2! Но она явно не права.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
она права
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
причины, которые могут спровоцировать понижение количества жирных кислот в организме (холестерина):
  • Органические поражения и заболевания печени. Этот орган играет ключевую роль в выработке холестерина, поэтому любые патологические состояния приводят к понижению выработки полезных жирных кислот.
  • Неправильное питание, обезжиренная пища, неправильно подобранные диеты, «полезное» голодание, пища с высоким содержанием быстрых углеводов.
  • Генетическая предрасположенность.
  • Частые стрессы, влияющие на психофизиологическое состояние.
  • Анемия, отравления неорганическими соединениями.
Начните с обследования печени.