ХОЛЕСТЕРИН

№847057 Холестерин
Алексей Муж., 25 лет. Москва
Правда, что если жарить еду на оливковом масле, меньше вредного холестерина попадет в кровь, чем при жарке на подсолнечном масле?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
НетВ любом растительном масле холестерина нет. По определению.Где-то недавно читал, что оливковое для жарки не очень подходит (и надо не заморачиваться и использовать подсолнечное), но за источник не поручусь...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к диетологам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Имеется ввиду не холестерин в масле, а холестерин в продуктах, которого, действительно остается меньше при жарке на оливковом масле.