ХОЛЕСТЕРИН

№745752 холестерин
Дмитрий Муж., 74 лет. Россия Вышний-Волочёк
Второй год питаюсь по диете 5П,т.к. хронический панкреатит.Однако анализы показывают повышенный холестерин(ноябрьский-8,4).Не понимаю почему это происходит?И можно ли при ЖКБ принимать Омегу-3,статины принимать не хочу ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Без статинов с такими нарушениями обычно не справиться. С чем связно нежелание их принимать? Какой препарат омега3 принимаете и в какой дозе.