ГОРМОНАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
№180069 Гормональное исследование
Алена Жен., 24 лет. Россия Москва
18.10.2009 20:43
Здравствуйте! Мне 24 года, мужу 32, планируем беременность (не предохраняемся 4 мес, пока безрезультатно). У меня нерегулярный менструальный цикл, узи показывает поликистозные изменения яичников. Сделала гормональное исследование на 4 д.м.ц. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты:
ЛГ 7.64 (Норма Фолл. Фаза: 1.84-26.97Ов. Пик: 34.21-114.93Лют.Фаза: 0.61-15.91Постменопауза:10.39-64.57) мМЕ/мл
ФСГ 5.17 (Норма Фолл. Фаза 2.45-9.47овул. Пик 4.97-15.67лют. Фаза 1.01-6.4Менопауза 2.58-150.53) мМЕ/мл
Эстрадиол 140.00 (Норма Фолл. Фаза 68-1269овул. Пик 427-1655лют. Фаза 91-861Постменопауза не получ. горм. замест. терапию < 37-103 получающие < 37-528) пмоль/л
Пролактин 527.890 (Норма Фолл. Фаза 74-473овул. Пик 149-447лют. Фаза 92-745Менопауза 31-525) мМЕ/л
Тестостерон 3.00 (Норма Фолл. Фаза 0.5-4.06овул. Пик 0.5-4.06лют. Фаза 0.5-4.06Менопауза 0.55-3.47) нмоль/л
ТТГ 2.69 (Норма 0.4-4) мМЕ/л
ДГЭА-сульфат 4.64 (Норма 18-49 лет : 0.87-10.72; 50-69 лет : 0.35-5.43; 70-100 лет : 0.46-2.44) мкмоль/л
Макропролактин - в образце присут. в основном мономерныйпролактин .

Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Скорее всего овуляция у Вас есть, но лучше провести фолликуломониторинг и соответствующее лечение, это повысит шансы на наступление беременности.
Время создания: 19 Октября 2009 09:30