ГИСТОЛОГИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№564896 Гистология эндометрия
елена Жен., 24 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте! Мне 24 года, не можем с мужем забеременеть уже около 2 лет, гармональный фон в норме, результат метросальпингография показал непроходимость левой трубы, провели лапораскопию. Результат: удаление гидатид маточных труб, коагуляция эндометриоидных гетеротопий, в малом тазу обнаружено: геморрагический выпот 50 мл. Матка ращмером 5*4*3 см, на брюшине передне-позадиматочного пространства единичные очаги эндометриоза. Маточные трубы с обеих строн длиной 12 см, извитые, гидатиды до 0,8 см, фимбрии выражены, яичники справа 2-1,5-1,0 см, слева 3,5-2,5-2 см, в нижнем полюсе желтое тело до 2 см.
Взят анализ на гистологическое исследование, результат след.: эндометрий позднепролиферативного типа с очаговой тенденцией к железистой гиперплазии.
Пожалуйста, расшифруйте для меня гистологический анализ, плохо это или нормально? Запись к врачу через неделю, хотелось бы что-то услышать раньше, Заранее спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного. Вам будет назначено гормональное лечение.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Вам показано лечение.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Очень хорошо что сделали лапароскопию с гистероскопией. Следующим этапом доктор назначит вам гормональную терапию. Всего вам доброго!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Показана гормонотерапия. К коментарию: да.