ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ?

№679854 Гиперплазия эндометрия?
Марина Жен., 33 лет. Днепропетровск
Добрый день! Помогите разораться в ситуации: УЗИ интравагинальным датчиком на 5д.ц. Размеры матки 48х44х53мм - структура диффузно-неоднородная с зонами пониженной эхогенности без четких контуров. М-эхо 6мм, с участками повышенной эхогенности. ОD - 26х16х20мм, фолликулы д до 9мм, ОS - 21х16х19мм, обычной структуры. Свободной жидкости в заднем своде нет. Заключение: Фиброматоз тела матки. Нельзя исключить гиперпластический процесс эндометрия. И тут вопрос, мнения двух врачей расходятся, один предлагает проведение гистероскопии, а второй предлагает попробовать гормональное лечение Жанин по контрацептивной схеме на 6 мес. Можно узнать ваше мнение по моей ситуации?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сначала нужен точный диагноз, а потом лечение.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Повторите УЗИ во второй фазе цикла.