ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ БЕСПЛОДИЕ

№661944 Поставили диагноз бесплодие
Ольга Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Результаты УЗИ
Матка:
Положение afv. контуры чёткие, ровные
Размеры 36*47*38 мм
ЭНДОМЕТРИЙ 0,51 мм однородный, контуры ровные. Соответствует фазе пролиферации. Линия смыкания эндометрия ровная. Полость матки не расширена, не деформирована. Газообразные пузырики не лоцируются. Синехий нет. Жидкость не лоцируется. В проекции базального слоя гиперэхогенные включения не лоцируются.
МИОМЕТРИЙ однородной плотности. В субэндометриальной зоне диффузно-очаговые, кистозные изменения не выявлены.
ЯИЧНИКИ расположены типично. Фолликулярный аппарат обычной эхоструктуры. Строма яичников нормальной эхоплотности.
Правый 33*20*15 V = 5,54 см Капсула не уплотнена. Содержит фоликулы d - 5- 6 мм
Левый 28*18*15 V = 4.88 cм. Капсула не уплотнена. Содержит фолликулы d - 4-6 мм
Цервикальный канал щелевидный, длиной 41 мм. Киста эндоцервиса d - 8 мм
ПАРАМЕТРИЙ без особенностей.
Жидкость в полости малого таза не обнаружена
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Несоответствие УЗ-картины дню менструального цикла.
Подскажите возможно ли наростить эндометрий и фолликул?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
А на какой день цикла проведено исследование? Сколько дней цикл? Его регулярность?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Да, возможно. Обратитесь на очный прием к репродуктологу.