НЕСООТВЕТСТВИЕ

№908468 несоответствие
olga Муж., 24 лет. chelyabinsk
Добрый день!Произошла такая ситуация:муж в детстве попал в школу 8 вида, причина якобы неуспевание по предметам.Когда идут в эту школу ставят на учет в псих.больнице. Далее он закончил эту школу и пошел в училище.Закончил ему пришла повестка в армию, прошел мед комиссию дважды и ушел служить (в армию ведь не берут если состоят на учете у психиатра).Вернулся, получил военный билет, все шло дальше, потом понадобилась справка от психиатра для работы - дали с подписью что на учете не состоит.Сейчас пошли учиться на права и вновь встал вопрос в психиатре, выясняется что состоит на учете и якобы была утеряна карта учета.Комиссию не поставили по правам.Принесли справку, данную ими ранее (на учете не состоит) они тут же на ней поставили штамп
выдана не верно.Что делать?законно ли это?военник на руках. Для прохождения водительской комиссии его отправляют на тестирование и якобы при успешной сдаче этих тестов, поставят комиссию и, возможно, будет комиссия по снятию с учета.На этом сайте мне ответили,ч то обращаться в суд,а проходить ли тесты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга.
Прежде, вашему супругу стоит пройти психолого-патологическое исследование (тестирование у клинического психолога), и претендовать на снятие не только с наблюдения у психиатра, но и на снятие самого диагноза "умственная отсталость". И только в случае отказа или волокиты, можно смело обращаться в суд. Если человек отслужил срочную службу в армии по призыву, то не правомерно ограничивать его в правах "на гражданке".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
До Суда можно попробовать решить все мирным путем. Пусть пишет заявление на имя главного врача Городского ПНД и повторно проходит врачебную комиссию (в процессе и будет психологическое тестирование). Нужно  снять старый диагноз официально, т.е. пройти все формальности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вопрос повторный.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Пусть муж пройдет тестирование, может и суд не понадобится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пусть покажет военный билет с отметками о прохождении военной службы. Если не примут к сведению - обращайтесь в суд.