БЕСПЛОДНА?

№249876 Бесплодна?
Лиана Жен., 24 лет. Россия Н
С 14 лет живу половой жизнью. Партнеры менялись, но так постоянные. Мне 24 года. Когда появлялась уверенность об отсутствии болезни пертнера не предохранялась никогда. Вообщем, с 14 лет беременность ни разу не наступила. В роду бесплодных нет. Часто страдаю женскими заболеваниями (аднексит, гиперплазия эндометрия). Недавно проходила УЗИ. Результаты оставляют желать лучшего. Выявиди гиперплазию эндометрия, туберкулез, простите, даже не знаю чего. Гинеколог сказала что выводы делать еще рано. Нужно пройти курс лечения, в том числе и употреблять гормональные препараты в течение 3 месяцев. Потом повторно на УЗИ нужно будет идти. И только если снова всё это подтвердится, в стационар на скабление отправят. Сказала, чтобы я пока не планировала беременность. Что всё равно у меня не получится пока забеременеть. У нееесть подозрения, что у меня имеются инфекции передающиеся половым путем (микоплазмоз и т.д.). Но анализы сказала сдать только когда я решу проблему с ниперплазией. Чтобы лечение не смешивать. Что вы думаете по всему этому поводу? Скажите пожалуйста, то что с 14 лет беременность ни разу не наступила, это говорит о том, что я не смогу иметь детей? Меня очень мучает этот вопрос.
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
В вашем случае требуется полное обследование ( ан. на гормоны, инфекции, вирусы,гистеросальпингография, УЗИ........). Если подтвердится гиперплазия эндометрия,то выбрать метод лечения. Следуйте указаниям врача и все решаемо.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Гиперплазия эндометрия может быть проявлением воспалительного процесса, поэтому для начала нужно сдать ПЦР мазок на инфекци, бактериологический посев из влагалища + микроскопия мазка по Грамму и затем решать вопрос о лечении.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru