КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ЭНДОКРИНОЛОГА

№337086 консультация врача эндокринолога
Гульмира Жен., 41 лет. Казахстан город Талдыкорган
Здравствуйте,уважаемый врач эндокринолог. Мне недавно поставили диагноз диффузно-узловой гиперплазия щит-ки.
Т4-180.19 (54.20-155.00) ТТГ-0,277 (0,30-4,00) Назначили Тиразол Эутирокс,анаприлин,валерияну,персен,рибоксин. Я месяц пью это все, кроме этого эндометриоз и естесственно бессплодие,Эндеметриоз поставили еще 10 лет назад, тогда что они не могли проверить щитовитку, из за этого я столько лет бесплодна,оказ-ся вся причина в щитовитке. Какое лечение вы посоветуете? можно ли дополнительно какие либо дополнительно народные средства принимать? а также обнаружили миому матки.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте, Гульмира. Диффузно-узловая гиперплазия щитовидной железы не объясняет уровни гормонов, да и не диагноз по сути. Одновременное назначение Тирозола и Эутирокса вызвает некоторые сомнения, хотя без полностью приведенного протокола УЗИ щитовидной железы мы не можем ничего обсуждать, в том числе лечение.

Эндометриоз вряд ли связан со щитовидной железой. В чем причина бесплодия - тоже не очевидно. Я не думаю, что в щитовидной железе.

Миому и эндометриоз лечить отдельно, у гинеколога.