КОНСУЛЬТАЦИЯ

№333664 консультация
анна Жен., 24 лет. россия нефтекамск республика башкортостан
мне 24 года, с 13 лет стал расти зоб,врачи назначали йодомарин, альфа-тироксин.
Сдала анализы на гормоны:
свободный Т4-22.11,
ТТГ-2.21,
антитела к тиреоидной пероксидазе- 14.08.
Проходила УЗИ:
правая доля-36.6,ширина- 16.3,толщина-17.6,
левая доля- 41,ширина-17.7,толщина-19.6
,перешеек- толщина-2.7.
Диагноз: диффузные изменения ткани щитовидной железы без увеличения объема.
Объясните,пожалуйста,что это такое и что с этим делать.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В этих анализах нет ничего, на основании чего можно было бы говорить о диагнозе. Некоторые сомнения вызывает результат Т4, но это скорее всего нарушение правил сбора анализа.

Если анализы сданы на фоне приема лекарств, не оснований менять дозы. Если они сданы без лечения  в течение 2 мес до сдачи - нет оснований говорить о необходимости лечения.

В общем, всё у вас и так хорошо. Если что-то осталось непонятным - пишите.