ПОВЫСИЛСЯ ПРОЛАКТИН

№206323 повысился пролактин
оксана Жен., 31 лет. россия междуреченск
беременностей не было, в браке 1.5года(забеременеть только планируем), здавали на хрон.инфекции все нормально.два года назад был повышен пролактин до 1000,делала мрт гипофиза(заключ. изменений в гипофизе не выявлено, лечилась бромокрептином 6мес) 2мес перерыв здаю анализы пролактин 500,фсг 9.4,лг2.9,тестостерон0.9, кортизол 450. месячные не регулярные цыкл от 36 до 42дней идут 2-3дня обильно и дня2 обычные выделения.перед месячными боль в животе нервозность. назначили жанин 6мес, пропила, цыкл не востановился, регулон 3мес пропиваю здаю на гормоны пролактин 1100,ттг1,03, ат и тпо 144, назначают опять бромокрептин, узи щитовидки в норме, узи малого таза в норме, спермограмма мужа нормальная. месяц пью бромокрептин после отмены регулона проходит 40 дней нет месячных делаю тест положительны, здаю анализ мочи на беременность положительно.,через 2 дня началась менструация, бегу в больницу делаю узи и вот что матка не увеличена не изменена плодногояйца нет свободной жидкости нет беременности нет. до начала сильно болел живот и грудь, теперь все прошло. как это понять? выкидыш на ранней стадии или просто задержка, не могут объяснить врачи, что делать дальше не знаю, может подскажите.? благодарю за внимание.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
У Вас глубокая гормональная дисфункция и большое желание забеременнеть. Вам надо лечь в хороший репродуктивный центр на комплексное мониториноговое обследование.
При бесплодии нужно по минимуму сделать следующие исследовнаия и добиться нормы (вот это-то и самое главное!):
1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).

Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).

По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Очень полезной для преодоления бесплодия может оказаться гомеопатия.

Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Возможно это была беременность малого срока, в любом случае лучше сдать кровь на концентрацию хорионического гонадотропина. Повторите анализ крови на пролактин и сделайте МРТ гипофиза с контрастированием.