МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА И ГОНАЛ!

№876316 микроаденома гипофиза и гонал!
Оксана Жен., 42 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Мне 42 года .Мой вес 48 кг, при росте 162. У нас бездетный брак, хотя все все анализы в норме. Сейчас хочу сдать биоматериал -яйцеклетки. Потом ЭКО. Антимюллеров гормон у меня 15. Резерв яичников -хороший, говорит врач . гормоны в норме. Но у меня в 2009 году диагностировали микроаденому 4 мм. Принимала достинекс. В этом году делала МРТ гипофиза - картина улучшилась- ткань разряжена, сигнал уже слабый. Но все равно написали микроаденома 4 мм. Конечно у меня есть свои фолликулы, но в естественном цикле - получается мало.- один доминантный. И вот предложили простимулироваться, чтобы взять сразу несколько фол. Вот смотрю - написали список лекарств, чем будут стимулировать - Гонал 75 ме, деферилин 0,5., утрожестан. Теперь вопрос - опасно ли мне стимулироваться при моем диагнозе - Микроаденома гипофиза? Везде в инструкции написано - с осторожностью при опухлях гипофиза. И еще у меня есть миома 1,5см. Опасны ли эти лекарства при моем диагнозе? Не стимулируют ли лекарства рост опухоли? Выше я указала мой вес. Спасибо.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Да, нежелательно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В естественном цикле должен расти один доминантный фолликул.Однократная стимуляция в программе ЭКО на ващу ситуацию никакого влияния не окажет.
Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
В Вашем случае эффективнее сделать ЭКО. У Вас нет противопоказаний.