МОЖНО ЛИ РОЖАТЬ В 45?

№68873 Можно ли рожать в 45?
Галина Жен., 44 лет. Россия Мурманск
В 25 лет был аборт. В 27 внематочная беременность. Решила подлечиться, санатории, грязи... В 30 лет погибли родители. Забросила я свое лечение, а время летело... Сейчас 45! Хочу родить! У меня все здоровое, только труба не проходима. Могу ли я забеременеть благодаря медицине? И не поздно ли я одумалась?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Надо предварительно обследоваться. Но очень большая вероятность, что потребуется ЭКО с использованием донорских яйцеклеток.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Галина!

По возрасту Вам показана процедура ЭКО с донорской яйцеклеткой. Чтобы определиться более точно сдайте на 2-3 день менструации кровь на ФСГ.
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Галина.

Можете, причем и без "пробирок". К тому же, гормональная перестройка во время беременности после 40 лет - омолаживает женщину.
http://www.mbfadeev.ru/metodiki/pomoshh-pri-besplodii/

С уважением,
МБ