РАССАСЫВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ

№94485 рассасывающая терапия
Галина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Забеременить не получается 11 мес (поставлен диагноз бесплодие 2 степени, аборт был 9 лет назад). Врач из консультации отправила на проверку маточных труб (до этого сдавала кровь на гармоны, делала УЗИ на овуляцию, муж сдавал спермограмму). Я ее прошла, жидкость в брюшную полость поступает, но доктор который делал ГСГ, все равно назначил рассасывающую терапию. Мой же врач сказал что не надо этого делать, "раз жидкость поступает, значит уже можно стимулировать...."
Подскажите правильное ли решение принял мой врач, как-то не хочется потом с внематочной беременностью оказаться.
За ранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Смотря, какими средствами предполагается её проводить. Но, в общем-то, рассасывание (если есть, что рассасывать), впрочем, как и стимуляция без параллельных противомикробных мероприятий - палки о двух концах.