РАССАСЫВАЮЩАЯ ТЕРАПИЯ

№94485 рассасывающая терапия
Галина Жен., 26 лет. Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2009 11:08
Здравствуйте!
Забеременить не получается 11 мес (поставлен диагноз бесплодие 2 степени, аборт был 9 лет назад). Врач из консультации отправила на проверку маточных труб (до этого сдавала кровь на гармоны, делала УЗИ на овуляцию, муж сдавал спермограмму). Я ее прошла, жидкость в брюшную полость поступает, но доктор который делал ГСГ, все равно назначил рассасывающую терапию. Мой же врач сказал что не надо этого делать, "раз жидкость поступает, значит уже можно стимулировать...."
Подскажите правильное ли решение принял мой врач, как-то не хочется потом с внематочной беременностью оказаться.
За ранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.
Время создания: 04 Февраля 2009 11:23
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Смотря, какими средствами предполагается её проводить. Но, в общем-то, рассасывание (если есть, что рассасывать), впрочем, как и стимуляция без параллельных противомикробных мероприятий - палки о двух концах.
Время создания: 04 Февраля 2009 21:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наиль 05.02.2009 00:57
Добрый день, Галина!
В течение первого года регулярной (2раза в неделю) половой жизни беременеют 84% женщин (92% за 2 года).
Если у вас не было повода усомниться в своем здоровье, то лечиться еще рано. Доказана ли ли у вас овуляция? Если да, то беременейте сами, оптимальное время для зачатия лучше узнать по ЛГ тесту (тест на овуляцию). И еще: сдайте кровь н антитела к хламидиям IgI и БТШ (если они положительны, хотя бы один, шансы самостоятельно забеременеть ниже, а получить внематочную выше). Последнее: Эффективность противоспаечных мероприятий не доказана
   
Наиль, вы из клуба юных гинекологов что ли? Сколько вам годиков? Мама знает, что вы не в кроватке?
   
(Гость) Галина 05.02.2009 13:52
К сожаленю повод усомнится был, у меня зашкаливали гармоны прогестерон пролактин и кортизол на этом фоне не было овуляции (так показало УЗИ, я его делала 2 раза) Я пропила трехмесячный курс дюфастона и циклодинона, как раз сегодня сдала повторный анализ крови на гармоны, УЗИ буду где-то в конце Февраля, на 12 день цикла. Я просто боюсь того момента, что без рассасывающей терапии, стимуляция может привести к плохим последствиям(
   
(Гость) Марина 05.02.2009 21:44
Галина, а какие препараты входят в Вашу рассасывающую терапию?
   
(Гость) Галина 05.02.2009 23:01
Доктор который назначил эту терапию просто в рекомендациях к заключению написал рассасывающая терапия, а больше ничего написано не было(
   
Рассасывающая терапия предполагает растворение патологических тканей (спаек, полипов, сосудистых бляшек и т.п.). С одной стороны, они могут препятствовать нормальной работе органов и от них хорошо бы избавиться, но с другой - они сами являются убежищами для породивших их (а взможно, и других) инфекций, и когда начнется рассасывание, вся эта развеселая компания будет выгнана наружу с малопредсказуемыми последствиями.
   
(Гость) Галина 07.02.2009 11:37
Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Я правильно понимаю вас, что если жидкость по трубам поступает в брюшную полость при ГСГ, то лучше не трогать то, что доктор в трубах обнаружил "лишнего", раз это не мешает проходимости?
   
Проблема в том, что нет общедоступных средств, которыми всё это можно "тронуть" корректно. Рассасывание без эффективной противомикробной терапии и противомикробная терапия без эффективного рассасывания - два варианта одного и того же идиотизма.
Впрочем, если вашей целью является лишь беременность, а дальше - хоть потоп, то это можно. Но в таком случае лучше всего обратиться к хорошему гомеопату или травнику и/или к настоящему гинекологическому массажисту. Причем, настоящих спецов в этих сферах даже в мегаполисах - по пальцам пересчитать можно. Отыскать их, а тем более, попасть к ним на прием довольно трудно.
   
(Гость) Марина 08.02.2009 22:01
Владимир Владимирович, а как Вы относитесь к таким методам рассасывающей терапии как применение препаратов ФиБС, Лидаза, Лонгидаза, Алоэ и гирудотерапия?
   
От первых четырех впечатляющих результатов я не видел, хотя, по крайней мере, локально они действовать должны бы. Что же касается гирудотерапии, то здесь очень широкий разброс - от серьезных успехов до явных провалов с нанесением вреда здоровью. Наверное, имеет значение диагноз, уровень специалиста и состояние здоровья самих пиявок, которое вряд ли надежно мониторируется.
   
(Гость) Наиль 10.02.2009 00:13
Добрый день, все! Мое мнение по вопросам в хронологическом порядке:
Прогестерон во 2-й фазе лишим не бывает (за некоторым редким исключением, его концентрация свыше 10мг/л является доказательством произошедшей овуляции с вероятностью 95%. Если в 2-х циклах подряд за 6-8 дней до менструации прогестерон соответствует этому условию, вероятность того, что у вас нормальный овуляторный цикл свыше 98%, и остальные гормоны исследовать нет необходимости. Кстати, и кортизол и пролактин чаще всего повышаются изза несоблюдения условий сдачи/забора. Поэтому однократно завышенные их показатели не являются обоснованием для лечения гормонами. Попробуйте их пересдать в 10-11 утра, пробудившись не ранее 8. Не должно быть стресса в течение суток.
Насчет спаек: Владимир владимирович, объясните, мне "малосведующему" какие еще проблемы кроме бесплодия вызывают спайки, если нет болевого синдрома? С чего вообще вы взяли, что у данного пациента они есть?
Мое мнение: диагноз "спайки" в 9 случаев из 10 придумывается медиком, чтобы обосновать лечение с недоказанной эффективностью. Все выше приведенные препараты и пиявки - средства, эффективность которых никто не доказал. Спайки - это ширма, заслоняющая реальные проблемы.
Если есть сомнения в проходимости труб - следующий этап обследования - лапароскопия (заодно исключат эндометриоз, вероятность которого после аборта существует). Насчет хламидий - пожелание в силе.
Успехов
   
Ну, а вам-то это зачем, Наиль? И вообще, что вы здесь делаете? Девочкам диагнозы ставить лучше где-нибудь на unicornio.ru - там они все глупые и неопытные, и вы легко сойдете за доктора.
   
(Гость) Zehra Ozbek 01.05.2012 23:12
Bladimir Vladimirovich! Ya viju vı diplomirovannıy no ne taktichnıy chelovek. Ne stoit unijat Nailya za to chto on gramotnıy i nachitannıy chelovek . V printsepe on prav i pravilno vse opısıvaet. Nado prislushatsya...
   
(Гость) Людмила 12.12.2010 12:21
А если спайки убрали а труба осталась твердой как хрящ с ней можно что-то сделать или только удалить как советует доктор (она у меня одна одну уже удалили а мы хотим ребенка)
   
(Гость) Маргарита 23.12.2011 07:20
Случайно наткнулась на этот форум,была поражена тем,как дядя Вова ( мама знает что я не в кроватке), общается с человеком ,который хочет помочь!как вам вообще диплом врача дали???воспитание каблухи!! Или думаете приписали генеральный директор так все????
Всегда говорили и будут говорить , что на консультации в интернете идут врачи которых просто ни куда не берут работать!!!
   
(Гость) vvvv 23.06.2023 00:29
https://cloud.mail.ru/public/D1tf/w8HSRxhfa
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2013
11:05
Наталья :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.02.2010
18:25
Марина :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.11.2007
17:46
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2008
02:12
Галина :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.11.2007
16:52
Юлианна :: Акушерство и гинекология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.07.2007
19:17
Катя :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.01.2009
22:25
Гульнара :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.01.2010
20:41
лулу :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 2
Сообщений: 1
31.03.2013
16:21
Жанна :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.03.2010
02:08
настя :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 3
Сообщений: 0