РЕЗУЛЬТАТ ГОРМОНОГРАММЫ

№202921 результат гормонограммы
Евгения Жен., 36 лет. Южно-Сахалинск
Результаты гормонограммы на 4 день м.цикла ФСГ 23,6,ЛГ 6,85,мне 36 лет,цикл в течении полутора лет нерегулярный 20-28 дней,месячные стали меньше по длительности и по обьёму,было две стимуляции по три месяца клостилом , назад,первая 10 лет назад,последняя два года назад,закончилась внематочной.При таких показателях гормонов,что можно сказать о возможности забеременнеть,не похожи ли такие показатели на истощение яичников,приближении раннего климакса,врач советует ЭКО,на мои вопросы отвечает«не забивайте себе голову» .Способствует ли ЭКО приближению климакса?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможно, у Вас развивается синдром истощения яичников. Необходимо дообследование - УЗИ, эстрадиол. Если диагноз подтвердиться, это осложнит проведение ЭКО. В некоторых случаях возможно ЭКО только с донорской яйцеклеткой. Поэтому не стоит затягивать с решением.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Вам нужно повторить ФСГ, эстрадиол через месяц и конечно лучше сделать ЭКО.